«Может начаться массовый голод»: Мадагаскар накрыла сильнейшая за 40 лет засуха - Replyua.net


«Может начаться массовый голод»: Мадагаскар накрыла сильнейшая за 40 лет засуха

«Может начаться массовый голод»: Мадагаскар накрыла сильнейшая за 40 лет засуха
В южных регионах Мадагаскара установилась сильнейшая засуха, и она продолжается почти 5 лет. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на местные источники, сильнейшая засуха уничтожила весь урожай и спровоцировала проблемы с продовольствием. За 3 месяца на Мадагаскаре выпало менее 50% осадков от нормы. При этом синоптики уже заявили, что в ближайшие месяцы ситуация не изменится и будет потеряно не меньше половины урожая этого года.

Как объясняют метеорологи, уже пятый сезон подряд на Мадагаскаре сезон дождей проходит фактически без осадков, и засуха стала сильнейшей за 40 лет. Больше всего страдают дети и женщины: по статистике, трое из четырех детей бросают школу, чтобы помочь родителям добывать пищу, сообщают местные источники. По прогнозу специалистов, уже около 70000 несовершеннолетних жителей Мадагаскара страдают от проблем с доступом к продовольствию, и число голодных детей растёт ежедневно.

Если Мадагаскар не получит гуманитарную помощь в самое ближайшее время, рекордно увеличится риск распространения массового голода. В этой ситуации окажется около 1 млн местных жителей. Некогда зелёные пастбища Мадагаскара сейчас превратились в сплошные песок и пыль из-за отсутствия дождей.

Последние новости



Амортизаторы: как они работают и когда требуют замены

Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим