
Сообщения о первых жертвах в результате вызванных коронавирусной инфекцией осложнений продолжают появляться в материалах средств массовой информации. Все больше появляется стран, где смертельных исход был зафиксирован впервые.
Так, сегодня стало известно, что в Норвегии, в том числе, скончался первый человек от коронавируса нового штамма, который взял свое начало в декабре месяце на территории Китая, о чем информирует NRK. В сообщении говорится, что погибшим является пожилой мужчина, который находился на карантине в университетской больнице в Осло.
В сообщении больницы в социальной сети «Твиттер» говорится следующее: «В четверг, двенадцатого марта, пожилой пациент с коронавирусной инфекцией скончался в университетской больнице Осло. Из соображений конфиденциальности университетская больница не может предоставить дополнительную информацию о покойном». Отметим, что двенадцатого марта стало известно о первых случаях смерти от коронавируса в таких старнах, как Австрия, Азербайджан, а также Греция и Польша.