
Сегодня стало известно, что на протяжении двух часов турецкая армия активно штурмовала и взяла контроль над сирийским городом Нейроб, что в провинции Идлиб. Как известно, войска Асада, которые поддерживаются Кремлем, оставили город и вынужденно отступили. В результате боевых действий асадиты понесли весьма серьезные потери, и вынуждено отступили.
Согласно имеющейся предварительной информации, в результате атаки войск Турции в провинции Идлиб были ранены сразу несколько десятков военных из состава армии Асада. Помимо того, войска диктатора потеряли два танка и один БМП. Еще один танк и боевая машина пехоты были захвачены.
В своем аккаунте в социальной сети «Твиттер» группа «Кавказ Центр» рассказала, что также были сбиты два российских БПЛА, осуществляющие разведку в ходе наступлении армии Эрдогана. В сообщении группы говорится: «Штурм Нейроба длился два часа. После артиллерийской подоготовки турецкие войска и повстанцы вошли в город. Предварительно: уничтожены и ранены десятки асадитов; подбиты 2 танка и 1 БМП; захвачены 1 танк и 1 БМП; сбиты 2 российских беспилотника-разведчика».