
Рядом с побережьем Анголы исследователи обнаружили ядовитое существо с корнями, которое представляет смертельную опасность для человека.
Как информирует replyua.net со ссылкой на dni.ru, это существо относится к отряду сифонофор. Аквалангисты смогли заснять процесс появления необычного морского обитателя. Обитает существо на глубине 1325 метров. Отмечается, что аквалангисты смогли рассмотреть существо ближе, и оно оказалась летающим макаронным монстром. Речь идёт о существе Bathyphysa conifera, одном из самых ядовитых для человека и смертельно опасных.
Это существо было названо в честь пастафарианского божества, которого впервые описал Бобби Хендерсон в 2005 году в знак протеста против решения совета по вопросам образования штата Канзас преподавать теорию разумного замысла наравне с теорией эволюции. В своем письме Хендерсон написал о том, что он высмеивает креационизм, возвещая веру в летающего макаронного монстра. Дело в том, что морское существо очень похоже на этот вымышленный персонаж.