
21 августа, во вторник, в штате Сукрэ, расположенном на восточном побережье Атлантики в Венесуэле, произошло сильнейшее землетрясение. Как сообщает replyua.net со ссылкой на данные геологической службы США, эпицентр землетрясения находился примерно в 13 милях к юго-западу от города Ирапа.
Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 76 миль, при этом сила землетрясения достигала 7,3 баллов по шкале Рихтера. Подземные толчки ощущались в столице Венесуэлы Каракасе. Как отмечают местные СМИ, жители Каракаса в спешке начали выбегать из своих домов, повсюду началась паника. Местные власти приняли решение о срочной эвакуации из зданий. Кроме того, подземные толчки также ощутили жители соседней Колумбии. На данный момент местные источники пока не сообщали о разрушениях, пострадавших и погибших.
Напомним, что ранее сильнейшее землетрясение сотрясло Индонезию. В результате 2 землетрясений, произошедших с разницей в несколько дней, погибли около 500 человек, были разрушены десятки тысяч зданий на острове Ломбок. Магнитуда подземных толчков достигала 6,9 баллов.