В парламенте Украины пояснили, как будут действовать ВСУ в случае обострения на Донбассе - Replyua.net


В парламенте Украины пояснили, как будут действовать ВСУ в случае обострения на Донбассе

В парламенте Украины пояснили, как будут действовать ВСУ в случае обострения на Донбассе
В Верховной Раде Украины сегодня, первого марта пояснили, как ответят на обострения со стороны Российской Федерации на Донбассе, а также рассказали о вероятном силовом сценарии возвращения собственных территорий. В сообщении отмечается, что военнослужащие уже на протяжении нескольких месяцев к ряду отрабатывают ведение боевых действий в условиях городской местности, о чем информирует Replyua.net со ссылкой на РБК.

Руководитель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Александр Завитневич утверждает, что власть полностью готова к силовому сценарию на Востоке нашей страны, если на то будет необходимость. Однако все же есть надежда на дипломатическое урегулирование конфликта.

В сообщении подчеркивается, что если страна-агрессор Российская Федерация устроит новые атаки на Донбассе, или же в Крыму, для нее это обернется колоссальными потерями как на фронте, так и в экономическом плане. В свою очередь Тарас Чмут, руководитель правления Украинского милитарного центра, подчеркнул, что ВСУ несколько месяцев подряд работают над техниками ведения боевых действий в городской местности. По его словам, оккупированная часть Донбасса – это большие городские конгломерации и военные готовятся к боям в таких условиях.

Гиркин озвучил «горячие точки»: ВСУ ликвидировали 14 боевиков «ДНР»
Подготовка к штурму «ЛДНР»: ВСУ отрабатывают боевые действия в городской местности
Боевики РФ убили украинского военного. ВСУ открыли огонь в ответ и подавили «птичку» врага

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації