«Полный провал по Донбассу»: В Кремле признали дипломатическое поражение – Гармаш - Replyua.net


«Полный провал по Донбассу»: В Кремле признали дипломатическое поражение – Гармаш

«Полный провал по Донбассу»: В Кремле признали дипломатическое поражение – Гармаш
Власти Российской Федерации, несмотря на все усилия, не удалось сузить значимость и уменьшить роль «нормандской четверки» в плане решения военной ситуации на территории Донбасса. Как информирует Replyua.net, более детально об этом на «Обозревателе» рассказал участник делегации Украины в ТКГ Сергей Гармаш.

В своем блоге он пишет, что надежды Москвы развеяли последние действия государств, которые принимают участие в «Нормандском формате». Особенно на это повлиял недавний разговор по телефоону между канцлером Германии и президентом России Ангелой Меркель и Владимиром Путиным соответственно. Гармаш пишет, что последний телефонный разговор между сторонами, а также признание президентом РФ о необходимости продолжения работать в Нормандском формате можно расценивать как признание Кремля дипломатического поражения в данном вопросе.

Более того, по словам Гармаша, для Украины открывается просто огромное окно возможностей. В частности, обстановка становится подходящей для того, чтобы потребовать от Москвы все же начать решать проблемы, а не загонять их вглубь. Это становится возможным благодаря провалу попыток Кремля перевести решение всех вопросов на уровень Трехсторонней контактной группы, тем самым пытаясь сделать конфликт на Донбассе внутриукраинским.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик