
На территории города Харьков был задержан убийца украинских защитников на Донбассе из состава самопровозглашенной «Луганской народной республики». Известно, что речь идет о снайпере, воевавшем в рядах «ЛНР» в 2015-2016 годах. Более подробно об этом информирует Служба безопасности Украины.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, согласно данным следственных органов, в 2015 году местный житель Харькова вступил в ряды «ЛНР». Там он был назначен «командиром отделения шестого отдельного мотострелкового казачьего полка». После он перевелся в разведроту. Пройдя курсы снайпера, он стал разведчиком-снайпером, который воевал против украинцев. Начиная с августа месяца 2015-го и по июль 2016-го в составе диверсионных групп, он выполнял задания на линии соприкосновения, ведя прицельный огонь по позициям военных ВСУ в районе Золотого.
После того, как боевик уволился с рядов «ЛНР», он спокойно вернулся в Харьков и начала работать на временных работах, всячески пытаясь не попасть в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Но украинские правоохранители таки задержали боевика и уведомели его о подозрениях по части второй статьи 110 и части 2 статьи 260 УК Украины.