В США начались массовые беспорядки из-за победы Трампа - Replyua.net


В США начались массовые беспорядки из-за победы Трампа

В США начались массовые беспорядки из-за победы Трампа
В калифорнийском городе Окленд, где с большим перевесом одержала победу Хиллари Клинтон, начались массовые беспорядки, передает replyua.net со ссылкой на американские источники.

Сторонники демократки начали устраивать поджоги в разных районах города. Свидетели беспорядков пишут на своих страницах в соцсетях, что люди, недовольные результатами выборов, скандируют «Это не наш президент!», «Чьи это улицы? Это наши улицы!». Работы у полицейских из Окленда теперь прибавится и после выборов – отдохнуть копам не придется. В эти минуты полицейские пытаются утихомирить противников Трампа. Чуть позже беспорядки также начались и в других городах Соединенных Штатов – сторонники Демократической партии устраивают пикеты и акции протеста в Нью-Йорке, Портленде и Лос-Анджелесе.

Несмотря на то, что руководство штаба Хиллари Клинтон попросило сторонников демократки расходиться по домам, люди продолжают находиться на улицах почти сутки. Сейчас во многих городах США утро, и люди «дежурят» на улицах со вчерашнего вечера. В эти минуты к протестующим присоединились студенты Калифорнийского университета, а также жители Сиэтла.

Последние новости



Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій