
В СШК Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) опубликовали масштабный приказ, который требует использования масок фактически на всех видах общественного транспорта. Действие документа начнется уже со вторника, 2 февраля. Как передает Replyua.net, об этом сообщает агентство Reuters. Приказ направлен на то, чтобы все пассажиры самолетов, кораблей, поездов, метро, автобусов, такси носили маски.
Глава Белого дома Джо Байден 21 января приказал государственным органам «немедленно принять меры», требуя использования масок в аэропортах и на коммерческих самолетах, поездах и морских судах общего пользования, включая паромы, междугородные автобусы и все виды общественного транспорта.
Во время президентства Дональда Трампа, который был главой государства до 20 января, требование CDC об обязательном использовании масок заблокировали, и вместо этого агентство представило только строгие рекомендации по использованию масок. Трамп также не поддержал попытки Конгресса санкционировать использование масок. «Требование масок на наших транспортных системах поможет защитить американцев и вселит уверенность в том, что мы снова сможем безопасно путешествовать даже во время этой пандемии», - говорится в приказе CDC.