У Трампа усилили давление на европейские компании из-за строительства «Северного потока – 2» - Replyua.net


У Трампа усилили давление на европейские компании из-за строительства «Северного потока – 2»

У Трампа усилили давление на европейские компании из-за строительства «Северного потока – 2»
В администрации Белого дома усилили давление на компании в Европе, участвующие в строительстве российского газопровода «Северный поток – 2». Вместе с тем, в Вашингтоне не спешат вводить санкции. Как передает Replyua.net со ссылкой на Deutsche Welle, об этом сказано в материале агентства dpa. Отмечается, что Белый дом уже контактирует с компаниями и предупреждает их о санкциях.

«США не хотят вводить санкции против европейских компаний. Мы совершаем эти звонки, чтобы предупредить их и дать им время выйти из проекта», - отметил он, выразив при этом уверенность в скором крахе «Северного потока-2».

Недавно стало известно, что депутаты немецкого Бундестага отклонили предложение о поддержке газопровода «Северный поток-2». Инициативу вносила партия Альтернатива для Германии (АДГ), ее члены утверждают, новый газопровод отвечает интересам Германии и Европы и его строительство нужно завершить как можно быстрее. Также новая администрация США с избранием Джо Байдена президентом собирается «похоронить» этот проект, так как готовятся санкции против страховых и сертификационных компаний, которые обеспечивают работу российских судов на прокладке газопровода.

Последние новости



Почему корпоративный английский повышает продуктивность команды

Wi-Fi-роутеры: скорость, покрытие и стабильность для дома, квартиры и офиса

Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт