
Политики, которые переориентированы на прошлое, никогда не смогут выстроить в США новую систему ценностей. По информации Replyua.net со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил политолог из Венгрии Ласло Кемени.
Он прокомментировал прошедшие выборы в Соединённых Штатах и подчеркнул, что и Дональд Трамп, и Джозеф Байден находятся уже в том возрасте, когда нельзя перевести страну в другую плоскость. Также он отметил, что сейчас можно лишь анализировать, какие истоки были у происходящего в США и как это могло повлиять на остальные государства. «Ситуация в Америке похожа на преддверие гражданской войны. Тем более что почти у всех есть оружие на руках. Может случиться и так, что будут очень кровавые столкновения», - считает политолог. Также он указал на то, что Европейский Союз тоже находится в ужасном положении, о чём свидетельствуют недавние инциденты, связанные с мусульманами.
По мнению специалиста, в Европе разгорается серьезный конфликт с нехристианским миром. Также нестабильной остается ситуация во всех постсоветских странах, некоторые из них находятся в предвоенном положении. Как добавил политолог, в Европе надеялись, что к власти в США придёт неолиберальное большинство, однако последствия такого выбора отразятся на всём мире.