
Многие аналитики и эксперты, следящие за выборами президента США, все никак не понимают одной очень важной вещи: победить действующего президента США Трампа не может никто, кроме Сандерса. Такое мнение в своем блоге высказал журналист, обозреватель Иван Яковина.
Он отмечает, причина – в сторонниках последнего. В отличие от всех остальных кандидатов, их главная цель – не избавиться от Трампа, а сделать президентом Сандерса. Их мотивация голосовать – исключительно «за», а не «против». Если у них не будет своего кандидата, они на выборы просто не пойдут. Речь о миллионах людей. Для очень многих из них Блумберг или Буттиджич настолько же отвратительны, насколько Трамп. Особенно после Айовы.
Иван Яковина пишет, когда он видит рассуждения о шансах Блумберга, например, сразу хочется сказать: все эти уравнения будут иметь смысл лишь с вычетом 10-15 миллионов ярых сторонников Сандерса. Читайте также – Демократическая партия не успокоятся – у Трампа есть информация, что демократы уже начали подготовку к новому импичменту.