Виза в США - особенности оформления - Replyua.net
Replyua.net


Виза в США - особенности оформления

Виза в США - особенности оформления
Для того, чтобы легально попасть на территорию США украинец обязан получить визу и разрешение на въезд. Визы делятся на два вида – иммиграционная и неиммиграционная. Визы категории B-1, B-2 и B-1/B-2 являются гостевыми (неиммиграционными) и выдаются на определенный срок (для украинцев он составляет 10 лет).

Документ формата B-1/B-2 дает право на:
- Консультации с деловыми партнерами;
- Посещения научных, образовательных, профессиональных или бизнес конференций;
- Проведения бизнес переговоров на территории США;
- Туристические мероприятия;
- Получение мед. услуг;
- Участие в некоммерческих мероприятиях;
- Прохождения короткого курса обучения без возможности получения диплома (например, трехдневный курс кройки и шитья).

Как подать заявку на получения визы в Киеве?
Все заявки подаются онлайн на сайте консульства США, там же можно найти анкету DS-160 необходимую для того, чтобы вас вызвали на собеседование. Вы можете задать интересующие вас вопросы воспользовавшись услугами наших специалистов. Вопросы можно задавать на русском, украинском или английском языке, мы ответим вам в кротчайшие сроки.

Главное – не медлите! Каждые 20 минут бездействия во время заполнения анкеты сайт будет обновлять ваши данные и их придется вводить заново. После заполнения онлайн-заявки не забудьте распечатать страницу подтверждения прохождения анкетирования и взять ее с собой на собеседования для получения визы в Америку.
Виза в США - особенности оформления
Следует отметить, что фото для онлайн анкеты DS-160 требуется определенного размера отличающегося от шенгенской визы. На снимке ваша голова должна занимать 22мм на 35мм, при этом перед фото требуется снять головной убор и очки, а также сам снимок должен быть не старше полугода, чтобы максимально реалистично отразить вашу внешность на момент подачи заявки.

Также вам следует оплатить налоговый визовый сбор в размере 160 долларов США. Производить оплату следует через банк и в гривневом эквиваленте. Квитанцию об оплате храните при себе до собеседования.

Для того, чтобы быть более подкованными в данном вопросе и иметь лучшее представление о работе консульства, вы можете получить консультацию от специалистов из VisaGlobal. Если у вас нет времени, или вы неуверены в успешности ваших действий, то вы сможете обратиться к нам и мы с радостью поможем вам получить визу в США. Наши услуги повышают вероятность получения визы почти на 50%!

Интервью в консульстве для украинцев
Собеседование проводится в консульстве США в Киеве, к нему требуется основательно подготовиться. Прежде всего следует собрать требуемый пакет документов, который включает в себя:
- Паспорт;
- Загранпаспорт;
- Заявление на неиммиграционную визу;
- Форму DS-160;
- Квитанцию об оплате визового сбора;
- Фотографию вышеуказанного формата.
Виза в США - особенности оформления

Вам могут понадобиться дополнительные документы, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы у вас на руках были бумаги подтверждающие что вы:
- Намерены покинуть США после поездки;
- Способны оплатить все необходимые расходы во время поездки;
- Состоите в браке.

Следует добавить, что для получения медицинских услуг в США требуется дополнительный пакет документов, а именно:
- Медицинский диагноз местного врача описывающий болезнь и причину, по которой вы должны проходить курс лечения конкретно в Америке;
- Письмо от врача или медицинского учреждения находящегося в США, в котором указывается, что они готовы оказывать вам услуги в связи с конкретной болезнью. Также в нем должно быть сказано о сроках и полной стоимости курса лечения;

Доказательство того, что вы способны покрыть все расходы связанные с вашим лечением. Оно может быть предоставлено в качестве выписки из банка, справки о доходах или сбережениях. Если же ваш курс лечения оплачивает конкретная организация, то вы должны предоставить об этом информацию.
Важно знать! На собеседовании не следует проявлять излишнего интереса к США, не следует также показывать свои знания в английском языке, лучше всего согласиться провести собеседования на родном для вас языке. Не следует нести в консульство письмо-приглашение от ваших друзей, так как это покажет, что вы не интересовались работой консулов, ведь они не обращают внимания на подобного рода документы.

Во время собеседования у вас возьмут отпечатки пальцев. Уже после прохождения интервью сотрудник консульства может заявить, что ваше заявление нуждается в дальнейшей административной обработке.

Чтобы записаться на собеседование в посольство сша перейдите по ссылке.

Что дальше?
Как только вы попадаете в аэропорт на территории США, то сотрудник таможенного контроля рассмотрит возможность вашего посещения Соединенных Штатов Америки, если у вас нет проблем с законом и вы не везете ничего запрещенного, то вам поставят въездную печать, либо выдадут форму I-94 бумажного типа. Так что своевременно позаботьтесь о своем багаже. Профессионалы из VisaGlobal детально расскажут вам о том, что не следует брать с собой в поездку по Новому свету.

Продление визы
Данный процесс проходит примерно также, как и получение визы. В некоторых случаях можно воспользоваться программой отказа от собеседования, однако для этого необходимо соответствовать строгим критериям указанным на официальном сайте посольства США. Заявление на продление следует подавать в соответствующей форме до истечения срока вашего легального пребывания на территории Америки.

Эксперты из VisaGlobal готовы ответить на все интересующие вас вопросы и предоставить вам полный спектр услуг для успешного получения визы в США.

Ознокомится с особенностями продления визы можно на этой странице https://visaglobal.com.ua/vizyi-v-ssha/povtornaya-vyidacha-vizyi/

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS