Ошибки Запада: международные СМИ «отдали» Крым и Украину России - Replyua.net
Replyua.net


Ошибки Запада: международные СМИ «отдали» Крым и Украину России

Ошибки Запада: международные СМИ «отдали» Крым и Украину России
О том, что у жителей западных стран имеются проблемы в знаниях географии, догадываются многие. К примеру, европейцы и американцы часто не могут показать даже свои страны на карте, не говоря уже о других государствах и каких-либо географических объектах. К примеру, международные СМИ неоднократно «возвращали» Крым или другие регионы Украины в Россию, причем делали этого без злого умысла. Впрочем, многие телеканалы «отдавали» полуостров России сознательно, и мы решили вспомнить, какие страны допускали ляпы или специально показывали новую карту, где Крым уже входит в состав РФ.

Нужно отметить, что, несмотря на все заверения Запада в том, что он поддерживает Украину и никогда не признает аннексию полуострова, многие лидеры государств лукавят. Об этом свидетельствует тот факт, что в некоторых странах большим тиражом выпускают новейшие атласы, где полуостров Крым не украинский, а российский. Такие географические атласы появились недавно во Франции и Великобритании. Американцы, которые больше всех выражают поддержку нашей стране, тоже не отстают от европейцев. Недавно одно из крупнейших изданий, USA Today, на первой полосе разместило карту Украины (из-за событий на Донбассе), однако никто на ней не заметил полуострова. Когда у руководства газеты поинтересовались, для чего была напечатана такая карта, ответа не последовало.

Карты Google, которые пользуются огромной популярностью в Интернете, уже давно «печатают» Украину без Крыма, проводя между ними жирную границу. Единственная версия, согласно которой Крым входит в состав нашей страны, - украинская. Когда у сотрудников компании спросили, почему между материковой Украиной и Крымом проведена разметка, в Google пояснили, что стараются предоставлять пользователям проверенную информацию. По словам разработчиков карты, в спорных ситуациях они делают специальные обозначения.

В National Geographic проблему с полуостровом решили еще полтора года назад, когда состоялся референдум на полуострове. Руководство собрало экстренное совещание, на котором было принято решение включить полуостров в состав РФ. Тогда начальство заявило, что руководствуется фактами и соответствующими юридическими аспектами, а не мнением нескольких миллионов граждан, которым хочется «видоизменить» мир.

Однако, несмотря на такое всеобщее одобрительное отношение к аннексии, часто случаются и ляпы, в основном в западных СМИ, которые, похоже, никогда не заглядывали в атласы. К примеру, один из самых популярных американских каналов CNN зимой этого года показал карту Европы, на которой зрители не нашли Украину, а все потому, что сотрудники канала включили ее в состав РФ. На карте, где должна быть изображена Украина, американцы изобразили флаг России. Поляки, в свою очередь, тоже немного «перепутали» границы. Во время политической программы, гостями которой были немцы и поляки, в эфире показали карту с «российским» Крымом. Отличились и голландцы, которые на сайте прокуратуры разместили карту, включив не только Крым в состав России, но и большую территорию Одесской области. Причем, создавалась карта в тот момент, когда шло следствие по крушению Боинга, и на ней были изображены некоторые детали на территории Донбасса. Хорошо, что голландцы хотя бы Донбасс не стали отдавать РФ.

Власти Латвии референдум в Крыму не признают, однако выпускают глобусы с «российским» Крымом. Когда компании, производящей глобусы, предъявили претензии, руководство поспешило замять этого дело, заявив, что одна из восьми партий была произведена поляками, а мол, на всех остальных Крым в составе Украины. Глобусы с «российским» Крымом сразу сняли с продажи. «Российский» полуостров постепенно начал появляться и в школьных учебниках. К примеру, с этого года все казахстанские дети получили новые учебники по географии, и на каждой карте Крым входит в состав РФ. Когда украинское посольство обратилось к властям Казахстана с претензией, те пообещали внести корректировки и «исправить ситуацию».

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS