
В посольство Украины в Вашингтоне сообщили, что конгрессмены от Республиканской и Демократической партии подписали новую резолюцию, осуждающую агрессию Российской Федерации против в Керченском проливе, передает replyua.net cо ссылкой на day.kyiv.ua.
"Председатель и сопредседатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Эд Ройс и Элиот Энгель представили проект резолюции, осуждающей нападение РФ на корабле ВМС Украины в Керченском проливе как нарушающий обязательные к исполнению международные нормы и договоренности", - отмечается в сообщении внешнедипломатического ведомства.
Также данная резолюция содержит нормы, призывающие Россию вернуть украинские суда и моряков , прекратить нарушать суверенитет и целостность Украины. Также документ имеет отсылку к президенту США Дональду Трампу, что бы он повлиял на Россию или предпринял меры по присеченю российской агрессии против Украины.