
После пандемии коронавируса все курорты откроются и начнут конкурировать за каждого туриста, поэтому концепция отдыха резко изменится, и цены на путевки могут рекордно снизиться. По информации Replyua.net со ссылкой на Ura.ru, об этом рассказала Наталья Куцевол, директор туристической компании «Африка».
Она предупредила всех путешественников об опасности дешёвых туров. «Когда страна открывает границы, она должна привлекать туристов. В ход идут различные предложения, акции, бонусы, скидки и снижение цены. Чтобы раскрутиться, курорты вкладывают деньги в рекламу. Однако цена на тур не может быть ниже себестоимости, так что отели фактически могут не соответствовать заявленной изначально информации», - объяснила специалист. Также она рассказала, что между открывающимися перед туристами странами начнётся настоящая борьба.
Ещё один эксперт в области туризма Михаил Мальцев отметил, что совсем скоро популярность начнут набирать самые необычные туры. После пандемии коронавируса туристы захотят не просто путешествовать, загорать на пляже и рассматривать достопримечательности, но и поправлять свое здоровье, поэтому туроператоры полностью пересмотрят концепцию отдыха. Начнёт развиваться новый вид туризма с оздоровлением в целом.
Туристы рассказали об особенностях путешествий в эпидемию коронавируса
Туристы должны знать: власти Египта вводят новые правила из-за коронавируса
«Коронавирус не помеха»: Власти Греции открывают туристический сезон