«Путешествуйте во времени в колониальном районе»: 8 причин посетить Сингапур - Replyua.net
Replyua.net


«Путешествуйте во времени в колониальном районе»: 8 причин посетить Сингапур

«Путешествуйте во времени в колониальном районе»: 8 причин посетить Сингапур
Загляните за сверкающий горизонт Сингапура, и вы найдете целый ряд удивительных вещей, которые можно сделать, увидеть и (что наиболее важно) поесть. От безумных американских горок до вкусной уличной еды в Чайнатауне – город-государство полон воспоминаний, которые нужно запомнить. Вот восемь лучших:

1. Посетите тематический парк премиум-класса в Азии.
Юниверсал Студиос Сингапур является одной из самых популярных точек города с момента его открытия в 2011 году – и это правильно! В огромном тематическом парке есть 24 удивительных аттракциона в семи тематических зонах. Если американские горки слишком экстремальны для вас, то просто прогуляйтесь по Голливудской аллее славы Там вы можете встретить своих любимых персонажей (например, миньонов из «Гадкого Я») или как насчет захватывающего Водного мира? Там вас ждут сумасшедшие трюки и спецэффекты – приключение для всей семьи.

2. Погрузитесь в подводный мир S.E.A, где можно поближе познакомиться с более чем 100 000 морских животных.
Существует ли аквариум лучше, чем S.E.A.? Вряд ли. В общей сложности здесь обитают более 100 000 морских животных более 800 видов. От рыбы-молота и морских свиней до скатов манты – в этом гигантском аквариуме вы можете узнать, кто есть кто в подводном мире. Если вы там окажетесь, обязательно посетите Open Ocean Habitat, сердце аквариума. На территории также есть ряд образовательных программ и организация (Стражи S.E.A.A.), созданная для защиты океанов.

3. Прокатитесь на высокоскоростных водных горках в аквапарке Adventure Cove.
Не забудьте свой купальник, когда отправитесь в аквапарк Adventure Cove! Это единственный аквапарк в Азии, где можно поближе познакомиться с морскими животными. Бухта приключений является домом для безумных водных горок, таких как Riptide Rocket и Pipeline Plunge, например. Это настоящий рай для любителей острых ощущений – как молодых, так и старых. Но парк предназначен не только для любителей адреналина. Те, кто хочет не торопиться, могут плавно скользить по реке или плавать с маской и трубкой среди 20000 рыб на Радужном рифе. Вы даже можете покормить скатов!

4. Испытайте настоящий ужас Хэллоуина
Вы хотите получить незабываемые жуткие впечатления? Тогда Halloween Horror Nights 9 в Universal Studios Singapore – это место для вас! Самое значимое (и самое страшное) мероприятие в регионе проводится ежегодно в определенные вечера в Universal Studios Singapore (разузнайте расписание перед планированием поездки). В прошлом году вечеринка ужасов включала пять домов с привидениями, две зоны страха и много дрожи. О, и если вам этого мало, следите за гробовщиком. Этот устрашающий парень бродит по территории, чтобы напугать посетителей. Предупреждаем: «Ночи ужасов» не для слабонервных!

5. Насладитесь кулинарной сценой
Вам не понадобится много времени, чтобы узнать, почему Сингапур считается одним из лучших мест в мире для гурманов. Благодаря своему расположению, город-государство предлагает восхитительный выбор блюд малайзийской, китайской и индийской кухни. Попробуйте уличную еду Сингапура в туре с местным жителем, мимо самых вкусных уличных киосков. Вы можете попробовать все, от наси лемак (блюдо из кокосового риса) в малайской деревне до роджака (традиционное блюдо из мяса, рыбы или овощей) в Маленькой Индии и димсам в китайском квартале. Кстати о Чайнатауне …

6. Откройте для себя Чайнатаун с его самой захватывающей стороны.
Ни одна поездка в Сингапур не будет полной, если вы не познаете Чайнатаун всеми своими чувствами, особенно ночью. Когда заходит солнце, именно здесь начинается жизнь. Погрузитесь в действие и потренируйтесь торговаться на ночном рынке. Или как насчет гастрономической экскурсии по продовольственному центру Chinatown Complex, где расположено более 260 прилавков с вкусной едой? Прогуляйтесь по узким улочкам как профессионал и примите участие в ночном туре. Вы узнаете все о богатой истории района. Прокатитесь на рикше до набережной Кларк, сядьте на традиционную лодку и совершите круиз по реке Сингапур.

7. Путешествуйте во времени в колониальном районе.
Как вы думаете, Сингапур – это элегантные и современные небоскребы? Не правильно. Архитектурные остатки колониальной эпохи можно найти среди поразительных стеклянных высотных зданий. Пусть знающий местный гид проведет вас на пешеходной экскурсии, чтобы узнать больше о прошлом Сингапура. На своем путешествии во времени в 18 век вы пройдете мимо Национальной галереи, Андреевского собора и других зданий, достойных Instagram.

8. Отправьтесь в ознакомительный тур на автобусе.
Находясь всего на один градус к северу от экватора, вы можете оставить свою толстую одежду дома даже холодной зимой. Островное государство круглый год переживает тропическую погоду. Автобусы Hop-on-hop-off – отличный способ избежать жары во время осмотра достопримечательностей. Мало того, что они останавливаются у самых важных достопримечательностей, вы также можете узнать все интересное с помощью аудиокомментариев. Каков главный совет? Посетите Singapore Flyer, чтобы увидеть закат, и завершите свой день непревзойденным видом на горизонт.

- Вся правда про зарплаты в Сингапуре, о которых мечтают украинцы.
- Сингапур поможет криптокомпаниям установить отношения с банками.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS