«Реал», «Ювентус» и «Барселону» могут исключить из Лиги Чемпионов - Replyua.net


«Реал», «Ювентус» и «Барселону» могут исключить из Лиги Чемпионов

«Реал», «Ювентус» и «Барселону» могут исключить из Лиги Чемпионов
Как информирует Replyua.net, украинский блогер, футбольный обозреватель Павел Бондаренко пишет у себя в Facebook, «Реал», «Ювентус» и «Барселону» могут исключить из Лиги Чемпионов УЕФА и наложить на них огромные штрафы. Таким образом Союз европейских футбольных ассоциаций намерен наказать эти клубы, которые были инициатором создания Суперлиги вне УЕФА для «сильнейших клубов Европы», которые до сих пор не вышли из этого «проекта». При опросе на одном из футбольных сайтов заслуживают ли эти клубы на исключение из Лиги Чемпионов мнения разделились: 48,6% респондентов считают такое наказание целесообразным; 42,9 – против. Еще 8,5% затруднились ответить.

Бондаренко отметил, лично он проголосовал за первый вариант. Издавна футбол существует для болельщиков и игроков. В последние десятилетия он максимально комерциализировался – владельцы клубов пытаются выжать из «игры миллионов» миллиарды в свои карманы. Для этого придумали массу приемчиков, например, ежегодно меняют дизайн футболок, чтобы заставлять фанатов снова и снова покупать «новинки» за грубые деньги. Придумывают массу дополнительных матчей, чтобы фанаты несли свои деньги в кассы стадионов. Ну и так далее – от рекламы до «накручивания» цен на футболистов. Самих футболистов превратили в полурабов. С одной стороны, им щедро платят, а с другой ими торгуют, как настоящими рабами, их сдают в аренду, как тягловую скотину. И что самое страшное – с каждым годом их заставляют играть все больше и больше матчей, на грани и за гранью возможностей. Нынешний футболист топ-5 команд из топ-5 чемпионатов Европы вынужден играть по 60 матчей за сезон: национальный чемпионат, кубок, еврокубки, игра за национальную сборную, товарищеские матчи. Плюс ежедневные изнурительные тренировки, тоже на грани, когда в буквальном смысле этого слова рвутся жилы.

Обозреватель отмечает, и вот боссы и так сказочно богатых клубов пожелали, чтобы футболисты играли турнир, который придаст каждой команде дополнительные матчи. Цель одна: заработать еще больше, больше, больше денег. Причем 15 из 20 клубов, которые должны были играть в Суперлиге – клубы-основатели должны быть вечными участниками этого турнира. Мнение игроков никто не спрашивал. Более того, за участие в Суперлиге УЕФА угрожала запретить игрокам выступление за другие клубы и свои сборные, но футбольным боссам все равно. Главное для них – деньги, деньги и еще раз деньги.

Последние новости



Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"