Киевлян «прорвало» на внутренней арене: «Динамо» обыграло «Ворсклу» в 8-м туре УПЛ, забив 5 безответных мячей - Replyua.net
Replyua.net

Киевское «Динамо» наконец-то начало демонстрировать солидную игру во внутреннем первенстве. После затяжного кризиса и смены тренера вице-чемпионы Украины уверенно разобрались на выезде с полтавской «Ворсклой» в матче 8-го тура УПЛ, «отгрузив» хозяевам 5 безответных мячей, сообщает replyua.net.

Судя по всему, недавняя победа над «Мальме» в Лиге Европы добавила футболистам киевского «Динамо» психологическую уверенность. В матче 8-го тура УПЛ подопечные Алексея Михайличенко наконец-то показали тот футбол, который от них ждут и болельщики, и тренерский штаб, и руководство команды. Гости сразу же завладели инициативой, и уже на 9-й минуте Цыганков в касание отправил мяч ворота полтавчан. Киевляне не сбросили обороты, и продолжили осаду ворот соперника. На 35-й минуте Шабанов отличным ударом головой отличился после розыгрыша углового, а на спустя 2 минуты Де Пена с острого угла поразил дальнюю «девятку».

Едва начался второй тайм, как гости уже вели со счетом 4:0. Это Беседин, вырвавшись на оперативный простор после провала обороны «Ворсклы», обводящим ударом со средней дистанции увеличил преимущество гостей. После этого гости не реализовали еще несколько опасных моментов, однако на 83-й минуте Де Пена сделав дубль, довел счет до разгромного. Читайте также: Гол Андрея Ярмоленко помог «Вест Хэму» обыграть «Манчестер Юнайтед».