
Два дня назад в Латвии стартовал Чемпионат мира по хоккею. Как информирует Replyua.net, сборные разных стран выступают сразу на двух площадках в Риге. За право стать чемпионом мира поборются 16 команд, которые предварительно разделили на две группы. По итогам 7 туров только 8 лучших команд попадут в раунд плей-офф, где сборные сразу начнут играть на вылет.
Накануне, 22 мая, сборная Дании обыграла сборную Швеции со счетом 4:3, россияне победили британцев со счетом 7:1, а Чехия и Швейцария завершили игру со счётом 2:5. Речь идёт о командах, играющих в группе А. Накануне в группе B Германия одержала сокрушительную победу над сборной Норвегии со счетом 5:1, Финляндия и США завершили игру со счётом 2:1, а сборная Казахстана одержала победу над сборной Латвии со счётом 3:2. Сегодня на ледовой арене встретятся сборные Италии и Норвегии, Финляндии и Казахстана, США и Канады.
24 мая, в понедельник, состоятся матчи между Италией и Латвией, Канадой и Германией. 25 мая зрители смогут посмотреть игры между Норвегией и Финляндией, Казахстаном и США. 26 мая, в среду, на лед выйдут сборные Норвегии и Канады, а также сборные Германии и Казахстана. Первый четвертьфинал состоится лишь 3 июня, в четверг, а полуфиналы пройдут 5 июня, в субботу.