«Севилья» в шестой раз в своей истории стала победителем Лиги Европы, обыграв в финале миланский «Интер» со счетом 3:2 - Replyua.net
Replyua.net

Розыгрыш Лиги Европы 2019-2020 получился весьма необычным из-за эпидемии коронавируса. На последних стадиях турнира команды выясняли, кто из них сильнее по результатам только одного поединка. В итоге в финал вышли испанская «Севилья» и миланский «Интер», сообщает Replyua.net.

Забегая наперед, стоит сказать, что финальный поединок получился на славу. Обе команды продемонстрировали зрелищный футбол, а интрига держалась до последних минут. Счет в матче уже на 5-й минуте открыли футболисты «Интера» - Диего Карлос сфолил в своей штрафной, а Лукаку четко реализовал 11-метровый. Впрочем, радость «сине-черных» была недолгой. На 12-й минуте де Йонг четко замкнул подачу Наваса, сравняв счет.

На 33-й минуте де Йонг сделал дубль, отправив мяч в ворота «Интера» головой после подачи Банеги со штрафного. «Сине-черные» отыгрались достаточно быстро, да и гол получился похожим. Подача Брозовича со штрафного, Годин выигрывает верховую борьбу, и сравнивает счет. Развязка наступила на 74-й минуте матча, причем, герой и антигерой первого тайма поменялись местами, когда Диего Карлос решил нанести удар через себя в падении. Мяч шел мимо ворот, но Лукаку неожиданно для голкипера подставил ногу, и срезал мяч в собственные ворота. Отыграться «Интеру» так и не удалось, и «Севилья» в шестой раз стала победителем розыгрыша Лиги Европы. Читайте также: На первые матчи чемпионата Украины по футболу не пустят болельщиков.