«Лукашенко начал жестко прессовать всех оппонентов»: политолог объяснил, что происходит в Беларуси - Replyua.net


«Лукашенко начал жестко прессовать всех оппонентов»: политолог объяснил, что происходит в Беларуси

«Лукашенко начал жестко прессовать всех оппонентов»: политолог объяснил, что происходит в Беларуси
Еще несколько лет назад белорусский лидер Александр Лукашенко не давал возможности слабым кандидатам принимать участие в президентских выборах. Это он делал для того, чтобы легитимизировать свое избрание, однако на предстоящих выборах ситуация будет развиваться по другому сценарию.

Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Украина.ру, такой прогноз прозвучал от известного в России политолога Дмитрия Абзалова. Он считает, что сейчас Лукашенко оказался в осажденной крепости. Европейцы относятся к нему же скептически, поскольку он преследует оппозиционеров. Что касается Кремля, то и он потерял доверие к белорусскому лидеру, и сейчас российские власти выходят на рациональное рельсы. Абзалов подчеркнул, что ситуация у Лукашенко действительно тяжелая, и об этом свидетельствует то, что президент начал устраивать совещания в КГБ. «Тема этих совещаний - мы не допустим майдана, что мы знаем, откуда ветер дует — хотя совершенно непонятно, с востока или с запада», - заявил политолог.

Он считает, что на предстоящих выборах президенту придется надеяться только на свои внутренние резервы. Напомним, что выборы в Беларуси состоятся 9 августа. За должность президента будут бороться более 10 кандидатов. Главным соперником Лукашенко аналитики называют бывшего банкира Бабарико, и они не исключают, что он может одержать победу в первом туре.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації