
Сергей Шнуров, лидер известной российский группы «Ленинград», рассказал, почему прекратил ездить на гастроли в Украину, заявив, что не видит в этом никакого смысла. Такое заявление он сделал в своем интервью журналу «Россия в глобальной политике», передает replyua.net.
По словам Шнурова, он прекратил свои поездки на территорию Украины, поскольку там его не примут местные жители. Одновременно с этим, музыкант переживает, что россияне могут противоречиво воспринять его поступок и озлобиться. «В Украину не езжу. А зачем? Если я туда поеду, то, во-первых, буду не особенно принят там, во-вторых, не особенно принят здесь после. Зачем мне это?», - заявил «Шнур», добавив, что не видит смысла в поддержании связи с украинцами в настоящее время.
Кроме всего прочего, Сергей Шнуров отмечает, что получает огромное удовольствие от поездок на гастроли в другие страны мира, например, в Польшу, Германию и т.д. Там он никогда не чувствует плохого отношения к себе из-за того, что является российским артистом. «На бытовом уровне не чувствую, что отношение к русским изменилось. Они как относились хорошо к группе «Ленинград», так хорошо и относятся. Представление о том, что мы приехали как из империи зла, до меня по крайней мере не докатывается. Но я и не такого уровня, наверное», - заключил музыкант.