
Ряд экономических ограничений, которые были введены странами Запада против России в связи с аннексией Москвой Крыма и началом военных действий на Донбассе стал причиной очень серьезного ущерба для экономической системе страны, передает replyua.net. Согласно заявлению российской партии «Яблоко», общая сума потерь Российской Федерации уже составила девять с половиной триллиона рублей.
«Уже в который раз санкции подтвердили, что РФ является технологически зависимой во множестве разнообразных отраслей, а российская экономика уязвима, что определенно было подтверждено скандалом в связи с тем, что немецкая компания Siemens, нарушив все законы, осуществила поставку в Крым газовых турбин», - подчеркивается в сообщении.
Глава политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский утверждает, что в общей сложности потери в связи с санкциями для России составили 9,5 триллиона рублей. И это не принимая во внимание новые антироссийские санкции, которые США недавно ввели против Москвы. Из-за новых ограничений будет существенно затруднена возможность доступа к кредитам для российских банков и компаний во множестве сфер промышленности.