
Желая привлечь как можно большее количество избирателей на грядущие нелегитимные «выборы» в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», Россия увеличила объем финансирования боевиков и ожидается повышение зарплат бюджетникам. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки минобороны Украины.
При этом отмечается, что российско-оккупационное командование не прекращает усиливать влияние на население временно неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей перед «выборами».
«В том числе, среди местного населения и личного состава соединений и частей «1 и 2 АК Вооруженных сил России» интенсивно началось распространение слухов о предоставлении Российской Федерацией финансовой помощи оккупационным администрациям. Это в будущем может повлиять на повышение денежных выплат работникам бюджетной сферы и т.н. «военнослужащим» российских оккупационных войск», – говорится в сообщении.