Почему так важно для предприятия наличие фирменного стиля? - Replyua.net


Почему так важно для предприятия наличие фирменного стиля?

Почему так важно для предприятия наличие фирменного стиля?
Фирменный стиль — это нестандартное словосочетание, в особенности, для тех, кто ранее с ним никогда не сталкивался, они скорее всего не сразу поймут, что же именно имелось ввиду. Чтобы всем всё было понятно, объясним максимально простым образом: фирменный стиль — это зрительный образ предприятия, комплекс графических составляющих (товарный знак, визитные карточки, фирменные бланки и так далее тому подобное), которые должны быть разработаны придерживаясь единого стиля.

Корпоративный стиль даёт возможность работать над образом и влиять на репутацию компании, максимально выделять её уникальность. Он содействует тому, чтобы компания имела солидный вид в глазах клиентов и деловых партнёров, плюс ко всему он увеличивает идентификацию бренда, а также повышает к нему степень доверия. Корпоративный стиль фирмы отличается особым и индивидуальным подбором цветовых оттенков, дизайном документов, упаковке, рекламе и прочее.

С чего должно всё начинаться
Как правило, учредитель компании (или тот, кто берёт на себя все эти организационные вопросы), уже имеет некое видение того, каким они себе представляют свой ФС — можно, допустим, определиться в цветовых сочетаниях, иметь при себе черновой вариант лого или же падающую надежду составляющую рекламы (оформление флаера, который оказался настолько крутым, что единогласно было принято решение сделать весь корпоративный стиль по его образу и подобию).

И всё-таки не редко, работу нужно начинать просто с чистого листа. Тогда, как правило, разрабатывается нейминг — находят своё имя для компании. После чего и начинается работа над единой идеей корпоративной стилистики. Создание фирменного стиля — это серьёзная и очень кропотливая работа, в которую подключены не одни только дизайнеры, но и другие специалисты, такие как маркетологи, специалисты полиграфии, а также психологи. Это всё нужно, для того, чтобы придумать рабочий дизайн компании, без наличия которого, действительно, никак не обойтись.

Один стиль — и никак не иначе
После того как единая стратегия найдена, то начинается длительный процесс разработки товарного знака. Придумывается энное количество черновых вариантов, из числа которых потом отбираются три-пять самых удачных, которые и продемонстрируют в последствии клиенту. После того, как утвердится основная графическая составляющая — логотип, утверждаются корпоративный цвет и цветовые палитры для всех случаев жизни, выбирается типографика (шрифты и варианты отображения текстов).

Отбираются вспомогательные графические составляющие для разработки полноценного образа. Придумывается оформление всех составляющих корпоративного стиля: бланки, визитные карты, рабочая одежда для персонала, бейджи, канцелярские принадлежности и так далее. Как вариант, если клиенту это нужно, можно разработать отдельную инструкцию, которая будет отражать все условия эксплуатации созданного фирменного стиля.

Почему стоит прибегнуть к таким сложностям
Разработка ФС, бесспорно, очень непростой и несомненно затратный проект. Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны, капиталовложения подобного рода — это действительно мудрая растрата денежных средств компании, о которой вряд ли придётся когда-либо пожалеть. Корректно разработанный ФС даёт возможность в будущем не только лишь сэкономить на походы к дизайнерам или дизайн-студии, ведь вовсе не нужно будет всё время разрабатывать новую рекламную идею, а также придаст красок рекламе - ведь увеличится идентификация бренда, соответственно уровень доверия тоже поднимется.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения