Бут Дмитрий Сергеевич: как научить собаку плавать - Replyua.net
Replyua.net


Бут Дмитрий Сергеевич: как научить собаку плавать

Бут Дмитрий Сергеевич: как научить собаку плавать
Бут Дмитрий Сергеевич, глава кинологической службы Нацполиции Украины, рассказывает о том, как научить собаку плавать. Бут Дмитрий Сергеевич как эксперт утверждает, что почти все собаки обладают способностью плавать, однако далеко не каждая собака любит это делать. Разумеется, для части пород этот процесс действительно проблематичен – эти собаки не любят плавать в силу особенностей строения туловища.

Инстинкт плыть по воде заложен в псовых, и если поместить собаку в воду, она примется грести по воде характерным образом – это иногда называют «плыть по-собачьи». Однако проблемы возникают, замечает Дмитрий Бут, если у собаки короткие лапы, или слишком тяжелое туловище спереди, а сзади, наоборот, слишком легкое, как у мопсов или бульдогов.. Такие собаки, конечно, могут продержаться какое-то время на воде, но не слишком долго. Да и обильная шерсть, намокая, становится тяжелой и собака с трудом держится на воде.

Есть ли решение для таких вариантов? Да, отвечает Бут Дмитрий Сергеевич и оно очень простое – отправляйтесь в зоомагазин и купите там специальный плавательный жилет собак – подарите своему четвероногому любимцу возможность, которой он лишен от природы – без особых усилий держаться на воде, как остальные породы.

Дмитрий Бут: в каком возрасте собаку приучают к воде
Когда же лучше всего приучить собаку к воде? Оптимальный для этого возраст, считает Дмитрий Бут, сразу после трех месяцев. Тогда щенок уже полностью привит, а его двигательные функции – развиты. И здесь самое важное – показать собаке, что плаванье является приятным процессом.

И главное помнить, что если собака плывет, то это не всегда происходит потому, что она получает от этого удовольствие. Возможно, у нее просто нет выбора. Многие также переоценивают любовь к воде у тех собак, за которыми традиционно закрепилась слава хороших пловцов, замечает Дмитрий Сергеевич Бут. Однако у собак тоже есть личность и характер, поэтому некоторые из них могут просто не любить воду, в индивидуальном порядке.

Бут Дмитрий Сергеевич: игровое обучение собак
Главный совет – сделайте обучение игровым, замечает Дмитрий Бут. Пусть собака носится за любимым мячиком и получает вознаграждение за свои попытки в виде чего-нибудь вкусненького. Однако остерегайтесь заставлять и принуждать собаку плавать – вы можете отбить у нее охоту к этому занятию на всю жизнь.

Начните гулять по берегу со своим псом и пронаблюдайте – хочет ли собака подойти к воде и проявляет ли к ней интерес. Может быть, она и сама туда с удовольствием запрыгнет. Оптимальным вариантом является тот, при котором вы сами не прочь искупаться – зайдите неглубоко в воду и позовите животное, советует Бут Дмитрий Сергеевич. Также совершенно естественно у собаки получается поплыть. Если на берегу водоема она гуляет с другой собакой, которая уже хорошо умеет плавать – так животному будет легче преодолеть природную робость перед неизвестным.

Главное – следите за своим питомцем, даже если вы в нем уверены – самую сильную и опытную в плавании собаку может увлечь течением или она не сможет вскарабкаться, если берег достаточно крутой. Да и опасность зацепиться за прибрежные ветви ошейником тоже всегда присутствует. Кроме того, напоминает Дмитрий Бут, даже люди порой не могут правильно оценить свои силы – что уж говорить о собаках, так что лучше избегать больших расстояний.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS