
Вблизи известного российского курортного города Сочи ряд очевидцев зафиксировали одновременно девять смерчей, возникших по всему побережью от Адлера до Дагомыса. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на сведения местных средств массовой информации. Отмечается, что образование вихрей произошло за несколько километров от побережной зоны, хотя они так и не добрались до суши. Сотрудники российского Министерства по чрезвычайным ситуациям заявили, что никакие происшествия или сложные ситуации не возникали.
Тем временем, активные пользователи социальных сетей распространили множество видео и фотографий смерчей, охвативших все побережье.



Также стало известно об опубликованной в Интернете видеозаписи, на которой отчетливо можно увидеть пассажирский самолет, пролетающий мим трех вихрей над акваторией Черного моря и идущий на посадку в аэропорт Сочи. Данный инцидент имел место вчера, 29 августа. Пока что остается неясно, с какого города прилетел этот лайнер. Согласно информации местного сайта Сочи Экспресс, смерчи, проливные дожди и сильный ветер стали причиной задержания в Сочи вчера девяти рейсов.