Журналист: Путин прекрасно понимает, что начнись беспорядки в России – его гарантированно ждет судьба Каддафи - Replyua.net
Replyua.net


Журналист: Путин прекрасно понимает, что начнись беспорядки в России – его гарантированно ждет судьба Каддафи

Журналист: Путин прекрасно понимает, что начнись беспорядки в России – его гарантированно ждет судьба Каддафи
Как информирует Replyua.net, украинский блогер и журналист Дмитрий Вовнянко пишет у себя в Facebook, слишком мало внимания было уделено ежегодному посланию Федеральному собранию РФ от президента Путина. Он тему международных отношений зацепил только краешком. Но то, что он сказал, - невероятно важно. Путин недоволен «практикой организации переворотов и политических убийств». И назвал жертв «переворотов и политических убийств» - Януковича, Мадуро и Лукашенко. Характерно что и Мадуро и Лукашенко – все еще действующие руководители своих стран. Слова же Путина по Лукашенко, это просто феерия: «А что бы было, если попытка госпереворота в Белоруссии была бы предпринята? Ведь к этому же все и шло».

Дмитрий Вовнянко отмечает, возникает уместный вопрос – от чьих же рук пострадали бы люди? Кто начал бы войну? Но речь не об этом. Путин выразил возмущение «практикой Запада переворотов и политических убийств». Кого он имел в виду? Януковича и Лукашенко? Или себя самого? Здесь в помощь хронология. Экономическая ситуация в России сейчас – мягко говоря не очень. Именно ею можно объяснить тот факт, что Путин никак не вмешался в ситуацию в Беларуси и проспал победу Азербайджана в войне с Арменией. Что бы там ни рассказывали нам о российских миротворцах в Армении, факт такой – впервые со времен Кавказской войны 19 века Турция распространила свое влияние на территорию, которую Россия традиционно считала своей. Москва это просто «съела». Что произошло еще в 2020? А произошла нефтяная война между Россией и Саудовской Аравией, в которой от полного экономического поражения Москву спас как раз американский президент Трамп. Событие невероятно болезненные для Кремля. Там очень хорошо помнят, что СССР уничтожили не танки НАТО, его уничтожили цены на нефть. Еще произошло отравление и возвращении в Россию оппозиционера Алексея Навального. И наконец. Когда у Путина сорвало крышу и к границам Украины «пошла» военная техника? Ответ – после того как Джозеф Байден назвал Путина убийцей. Такого президенты США не позволяли себе даже в отношении лидеров СССР, к преступлениям которых Путину еще расти и расти.

«Я считаю, что слова Путина были реальной претензией к Западу, которая переводится: «Оставьте меня в покое!». Путин всерьез думает, что наш Майдан был инспирирован Западом, а не осуществлен самими украинцами. Он считает, что все предыдущие события, от нефтяной войны с саудитами до акций в поддержку Навального – это дерзкая попытка Запада поднять в России собственный Майдан с целью отстранить от власти его самого», – написал блогер. Он добавляет, Путин как никто понимает, какой страной он руководит. Еще Новодворская говорила, Майдан вроде украинского в России невозможен, там он обязательно перерастет в резню – у нас бьют до первой крови, в России до последнего. Путин прекрасно понимает, что начнись беспорядки в России – его гарантированно ждет судьба Каддафи. Он панически боится. И именно поэтому в своем послании о внешних делах он вспомнил краем. Потому что впереди – встреча с Байденом, а Путин не хочет обострять.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS