
В интервью украинскому порталу «Обозреватель» российский оппозиционный политик Леонид Гозман сделал прогноз относительно оккупированных украинских земель. Как передает Replyua.net, Гозман указал, что в Москве в настоящее время понимают, что украинские Вооруженные силы достаточно сильны, чтобы дать серьезный отпор. При этом, оппозиционер напомнил, что в Кремля иметься ядерное оружие. «Но они еще не на столько сошли с ума, чтобы применить его. Так что в этом смысле, вроде и есть преимущество, и нет преимущества. Очевидно, что у Кремля нет стратегии, и я надеюсь, что он все-таки не пойдет в атаку», - отметил россиянин. При этом, политик сделал прогноз относительно оккупированного Донбасса, отмечая, что больше всего эти земли будут «заморожены».
Гозман подчеркнул, что этого стоить ожидать, так как вначале в РФ была стратегия, Москва пошла в атаку потому, что хотела захватить, отторгнуть у Украины восемь юго-восточных областей, сделать на этой территории марионеточное государство и возможно, как отметил политик, даже присоединить его к себе. Гозман указал, что этого не случилось, а на сегодняшний день в Кремле не знают, что делать дальше. При этом, по словам оппозиционера, самым правильным было бы уйти с Донбасса. Российский политик также с уверенностью заявил, что Крым назад в состав Украины еще долго не войдет. «Крым Путин отдать не может, его вы получите назад только после него. Надо понимать, что при Путине у власти, Крым никогда не войдет обратно в состав Украины. Такова реальность», - отметил он.
«Вот чего точно не надо делать – так это идиота из оппонента и недооценивать его»: российский политик высказался о полноценных военных действиях Кремля против Украины
Лавров: Запад нуждается в украинском режиме, чтобы все время раздражать Россию
«Серьезные люди уже поняли»: Лавров заявил, что Запад признал Крым российским регионом