
Хозяин Кремля Владимир Путин пока не поздравил кандидата от демократов Джо Байдена с победой на президентских выборах в США, так как еще нет официальных результатов. Как передает Replyua.net со ссылкой на РБК, об этом сегодня заявил спикер главы страны-оккупанта Дмитрий Песков. Он пояснил, что перед тем, как поздравлять Байдена с победой, нужно дождаться официального подведения итогов состоявшихся выборов.
«Я хотел бы вам напомнить, что президент Путин не один раз говорил, что он проявит уважение к любому выбору американского народа и что будет готов к работе с любым выбранным президентом США», — заявил Песков. Также пресс-секретарь Кремля ответил на вопрос о том, почему российский президент поздравлял с победой Дональда Трампа после того, как были объявлены предварительные итоги выборов. «В США должны быть определенные юридические процедуры, которые были анонсированы действующим президентом, этим ситуация и отличается, поэтому мы считаем корректным дождаться все-таки официального объявления», — пояснил Песков.
Ранее сообщалось, что, по данным ряда американских СМИ, Байден победил на выборах президента США. После этого кандидат от Демократической партии обратился к американскому народу и озвучил свои планы, которые собирается воплотить на посту президента.