
Ранее известный журналист Виктор Шендерович заявил, что россияне должны покаяться перед украинцами. Его заявление на своей странице в Твиттере прокомментировала скандально известная журналистка Юлия Витязева. В частности, она разместила скриншот с украинского портала «Обозреватель».
В материале шла речь о том, что Шендерович заявлял, что русским необходимо покаяться перед украинцами так же, как это делали немцы в 1945 году. «Жаль, в Конституции нельзя закрепить направление, куда следует отправляться каждому, кто начинает заводить пластинку о том, как, сколько и кому русские должны платить и перед кем каяться. С учётом нынешних реалий это было бы весьма актуально!», - написала Витязева. Эта публикация вызвала возмущение у российских пользователей.
В частности, комментаторы пишут, что Шендеровичу нужно покаяться перед бандеровцами за то, что его предки смогли выжить и сейчас не лежат в Бабьем Яру. Один из пользователей подчеркнул, что Шендеровичу нужно целовать ж*** русским за то, что из его деда не сделали абажур. При этом большинство российских пользователей подчеркнули, что Шендерович является мерзким типом, который раньше ненавидел Советский Союз, а теперь ненавидит Россию.