
Страстный приверженец идеи «русского мира» и соратник путинского режима Сергей Кургинян выступая в эфире пропагандистского телеканала «Россия 1» в очередной раз выступил с наглым заявлением относительно Украины. В частности, по мнению одиозного публициста и писателя, ныне оккупированный Донбасс никогда не вернется под контроль Киева. Вместе с тем, приверженец путинской агрессии добавил, что жители Донецкой и Луганской областей не хотят возвращаться в Украину, поскольку руководство страны якобы не хочет им предоставить выбора самим решить, куда они хотят.
Также автор идеи «русского мира» заявил, что украинцы никогда не получат Донбасс, поскольку население «ДНР» и «ЛНР» не доверяет властям Украины. По традиции прозвучали угрозы: Кургинян выразил уверенность в том, что в любой момент жители Донбасса могут прекратить «безумие украинцев».
«Ни в Донецке, ни в Луганске никогда не поверят никаким гарантиям, которые может дать Украина. Единственная гарантия, которая существует у Донецка и Луганска — это факт наличия своих возможностей в любой момент прервать любое новое украинское безумие, мгновенно не допустив его», - разошелся скандальный пропагандист.