СМИ: «Газпром» опасается размещать евробонды из-за судебного спора с «Нафтогазом» - Replyua.net


СМИ: «Газпром» опасается размещать евробонды из-за судебного спора с «Нафтогазом»

СМИ: «Газпром» опасается размещать евробонды из-за судебного спора с «Нафтогазом»
Российская газовая монопольная компания «Газпром» отказалась размещать евробонды в швейцарских франках в связи с риском лишиться денег из-за судебных споров с Нафтогазом Украины. Такую информацию сегодня, 13 ноября, распространил «Интерфакс» сославшись на проверенный источник. В частности, отмечается, что занимавшиеся организацией сделки юристы не смогли предоставить конкретную информацию, что привлеченные средства не будут потеряны. К тому же, он не исключил, что, если будет открыто благоприятное «окно», компания может и привлечь финансирование в ближайшее время, так как новая программа бондов подготовлена и для нее есть все документы и информационные материалы.

По данным собеседников издания, что в последних числах ноября российский «Газпром» должен выпустить отчет за три квартала по МСФО. Для этого нужно провести обновление эмиссионных документов к размещению и в этом случае уже компания не выйдет с новыми бондами до конца года.

Отметим, ранее НАК «Нафтогаз» подтвердил информацию по поводу ареста в отношении SPV-компании для выпуска еврооблигаций Газпрома в японских иенах.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації