
Российский телеведущий Владимир Познер рассказал, что часто встречается с американцами, и во время общения постоянно говорит о президенте РФ Владимире Путине.
Как передает replyua.net, на своей странице в Инстаграм Познер ответил одному из своих подписчиков. Тот поинтересовался, почему телеведущий говорит о Путине в России одно, а в США – совсем другое. Речь шла о лекции Познера в университете Йеля. Подписчик подчеркнул, что в США Познер как бы оправдывал президента РФ, очень положительно о нем отзывался. «Когда я разговариваю с американской аудиторией, я пытаюсь объяснить причины того, почему отношения между нашими двумя странами, которые имели все шансы стать позитивными, не стали таковыми»,- рассказал телеведущий.
По его словам, в плохих отношениях между двумя странами виноват Вашингтон, поскольку Путин всегда стремился к налаживанию сотрудничества, готов был на компромиссы, а одно время даже хотел, чтобы Россия стала членом НАТО и Евросоюза.