
Скандальный российский писатель Захар Прилепин, который яро поддерживает террористов «ДНР» и даже, как заявляет сам россиянин, принимал участия в боевых действия, на самом деле был на оккупированной части Украины за вознаграждение. Об этом рассказал бывший главарь «ДНР» Игорь Гиркин, передает replyua.net со ссылкой на НСН.
«Надо начать с того, что Захар Прилепин никогда на Донбассе не воевал. Он занимался самопиаром и пиаром Александра Захарченко, мягко говоря, не безвозмездно. Но воевать... Захар Прилепин не воевал. Хотя бы потому, что активные боевые действия закончились задолго до того, как он туда приехал. А пока шли, он туда даже не пытался направиться. Да и все его так называемые «съемки с передовой» многократно разоблачались людьми, которые находились непосредственно на Донбассе, знали местность и опознавали глубоко тыловые зоны, которые он подавал в качестве передовой в своих съемках», - отметил он.
Кроме того, Гиркин высмеял книгу, написанную Захаром Прилепиным об Александре Захарченко. По словам бывшего главаря «ДНР» читая данное произведение, невозможно выяснить чего больше — скрытого стеба над покровителем либо «лизания задницы». «Семь предков — Герои СССР, маузер от Фрунзе, наган от Врангеля и прочие ляпы. Причем я вполне верю, что Захарченко по пьяному делу вполне мог такое насочинять, а Прилепин просто зафиксировал, но тем не менее», — с сарказмом добавил Гиркин.
Он также прокомментировал недавнее заявление Прилепина, о том, что якобы писатель покинул Донбасс, так как ему там нечего делать. «Действительно, на Донбассе ему делать нечего, тут он прав. Его батальон, который по численности не дотягивал до роты, уже давно распущен, Захарченко взорвали, и услуги Прилепина в качестве пиарщика там сейчас никому не требуются. Поскольку он не воевал, то и прекратил», - заключил Гиркин.