
Ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан в интервью изданию «Факты» заявил о вероятности повторения ситуации с захватом Российской Федерацией украинских кораблей, в том числе, и в балтийских странах, передает replyua.net.
«Если российского президента Владимира Путина не остановить сейчас, спустя некоторое время подобная ситуация может сложиться, например, в Балтике. Необходимо в срочном порядке искать пути выхода из конфликта. Однако еще раз повторюсь: исключительно дипломатическим и правовым путем», — пояснил он. По его словам, в мире понимают, что Украина не прибегала к нарушению международного права и что захват украинских кораблей в Азовском море — это непосредственная агрессия со стороны России.
«Путин сейчас, можно сказать, перешел к открытой фазе войны. У него сдали нервы. Международная политика России терпит крах. Но это достаточно опасно», — заявил Богдан.