
Во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации сделали наглое по отношению к Украине заявление, которым дали понять, что страна-агрессор Россия, помимо аннексии Крыма и оккупации определенных районов в Луганской и Донецкой областях, может аннексировать и другие области нашей страны. Более детально об этом сообщает replyua.net со ссылкой на заявление, которое в ходе брифинга в Москве сделала одиозная Мария Захарова, являющаяся представителем МИД РФ.
Таким образом, отвечая на вопрос журналиста, не собирается ли Министерство иностранных дел России в целях защиты от пикетчиков переносить свои дипломатические представительства из украинской столицы и Львова на территорию временно оккупированного Донбасса, одиозный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова заявила: «Недавний наш исторический пример заявляет о том, что иногда никакой перенос и не нужен. То есть, иногда так получается, что меняется статус дипломатических представительств. К примеру, у нас, генеральное консульство в Симферополе было, а потом стало представительство Министерства иностранных дел в регионе. Случается и так».
Помимо такого заявление Мария Захарова предупредила о возможных нападениях для украинских дипломатов в России. «На Украине вообще понимают, что в определенный момент у общественности России может терпение лопнуть? Я просто пытаюсь напомнить, что здесь работают украинские дипломатические консульские представительства, и здесь дипломаты Украины». Согласно ее словам , Российская Федерация защищает дипломатов из Украины, однако это может и не помочь. Напоследок она пригрозила: «Есть предел народному терпение».