
Украинская сторона рассматривает возможность применения зеркальных действий в ответ на агрессию России на выходе с Керченского пролива в Черном море. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», об этом во время состоявшегося сегодня брифинга заявил глава руководитель аппарата главы СБУ Игорь Гуськов. По его словам, украинские власти уже занялись обсуждением ответных мер стране-оккупанту.
«Относительно зеркальных действий. Да, принимаются решения по поводу проведения соответствующих зеркальных действий как ответ нашей страны российскому агрессору», — пояснил Гуськов и добавил, что все ресурсы в Украине направлены на освобождение военнопленных моряков трех захваченных кораблей и возвращение самих кораблей.
Как известно, в результате обстрела и захвата кораблей военно-морских сил Украины оккупационный суд арестовал сроком на два месяца 24 моряка. Им вменяют незаконное нарушение границ Российской Федерации, что предусматривает лишение свободы сроком на шесть лет.