
Результатом обострения ситуации в Азовском море не станет полномасштабная морская война России против Украины, но вероятность такого сценария на суше очень велика. Как передает replyua.net, такую точку зрения эфире программы «Лицом к событию» на «Радио Свобода» озвучил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.
В частности, он выразил свое согласие с опасениями президента Украины Петра Порошенко относительно высокой вероятности вторжения российских войск.
«Преимущественная масса кораблей Черноморского флота вообще не могут действовать в Азовском море эффективно, поскольку оно очень мелководное. По этой причине на море там как раз ничего уже происходить не будет. А вот то, о чем говорит президент Порошенко, — да. Там существует вероятность серьезной эскалации и вообще, что начнется война, настоящая большая война», — озвучил свой прогноз эксперт.