
Москва не намерена развязывать военные действия в Украине, а также не выносит этот вопрос на рассмотрение в качестве перспективы отношений. Как передает replyua.net со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.
«Президент Украины с мазохистским наслаждением готовит Украину к войне с Россией, которую наша страна никогда, ни на каком этапе не видела и по определению не рассматривает как перспективу в отношениях с соседней Украиной», — сказал он, комментируя заявление украинского президента Петра Порошенко относительно угрозы полномасштабной войны между Россией и Украиной.
Как известно, в интервью журналистам украинский президент заявил о нависшей над страной угрозой полномасштабной войны с Россией после ее вооруженного нападения на корабли ВМС в Керченском проливе. Более того, Порошенко рассказал о значении военного положения, роста количества российских войск у границ государства, и попытке поговорить с главой Кремля Владимиром Путиным.