
Глава политсовета партии «За життя» и член гуманитарной подгруппы по Донбассу Виктор Медведчук на постоянной основе встречается с президентом России Владимиром Путиным. Как передает replyua.net, об этом в интервью «РИА Новости» сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков. «Мне неизвестно о детальной повестке дня этих встреч, но я знаю, что в данном случае Медведчук выполняет свои функции как руководитель группы по гуманитарным вопросам», — сказал он.
По словам Пескова, именно усилия Медведчука помогли договорится об обмене пленными. Кроме того, говорит Песков, скандальный украинский политик прикладывает очень много усилий, чтобы реализовать обмен «всех на всех».
Однако спикер Путина не смог пояснить, можно ли считать кума президента страны-агрессора связующим звеном между Киевом и Москвой. Более того, он не сообщил, как часто встречаются Путин и Медведчук.