
Руководители американского и британского внешнеполитических ведомств Энтони Блинкен и Доминик Рааб в ходе встречи в Лондоне обсудили российскую агрессию, а еще общую позицию в поддержке Украины на фоне последней недавней эскалации, передает Replyua.net со ссылкой на «Укринформ». «Мы с Тони Блинкеном обсудили целый комплекс вопросов безопасности – Иран, Афганистан, постоянная обеспокоенность Россией, в частности на границе с Украиной. Мы стоим бок о бок в этих вопросах, и я приветствую твердую приверженность США Альянсу НАТО», – подчеркнул министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.
В свою очередь, Блинкен выразил благодарность Соединенному Королевству за то, что они «присоединились к США в процессе привлечения России к ответственности» за ее безрассудные и агрессивные действия. «Мы опять подтвердили нашу непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, куда я отправлюсь также на этой неделе», – отметил глава американского внешнеполитического ведомства.
Следует напомнить, что ранее Блинкен заявил о желании администрация президента США Джо Байдена наладить стабильные и предсказуемые отношения с Россией, однако все будет зависеть от политики Москвы.