
Если украинские власти на самом деле хотят бороться с радикалами, им необходимо в самое ближайшее время собрать заседание СНБО. По информации Replyua.net, об этом заявил политолог Константин Бондаренко.
«Власть, если она действительно хочет бороться с радикалами, то она должна собрать совещание Совета национальной безопасности и обороны в ближайшее время, где рассмотреть комплекс мер, направленных на борьбу с радикалами всех мастей, поскольку они уже превратились в раковую опухоль украинского общества», - подчеркнул политолог. По его словам, даже если будет установлено, что бывший президент Петр Порошенко не отдавал приказ громить Офиса президента, то становится совершенно понятно, что он уже не может влиять на радикалов, как раньше, а еще совсем недавно они были его опорой.
Когда у Бондаренко спросили, кто может стоять за этим инцидентом, он отметил, что в нём было замешано немало организаций, которые действительно связаны с Порошенко. «Например, «Демократична сокира», ветеранские организации «Майдана» и прочие. То, что произошло, в первую очередь бьет по Порошенко, поскольку выставляет его в крайне неприглядном свете», - добавил Бондаренко.