
Действующая на территории Украины власть, как считают в политической партии «Европейская солидарность», должна перейти к реальным делам, а также должна дать ответы на ключевые вопросы для государства. И таких вопросов, как говорится в политсиле, как минимум 4. Как информирует Replyua.net со ссылкой на пресс-службу «ЕС», об этом сообщается в заявлении партии.
В сообщении говорится что, прежде всего, речь идет об эскалации военной ситуации на территории Луганской и Донецкой областей. Во-вторых, о неспособности власти защитить страну от пандемии. В-третьих, говорится о срыве операции по задержанию «вагнеровцев». Кроме того, отмечается от отвлечении внимания от санкций в отношении известного олигарха из Украины Игоря Коломойского.
В заявлении политической силы отмечается: «Экономические ограничения Соединенных Штатов Америки в отношении Коломойского означают то, что сам Игорь Коломойский официально признан коррупционером. Средства этого человека – признаны грязными. Именно поэтому уже пора переходить от общих фраз о «деолигархизации» к конкретным уголовным делам и подозрению олигарху Игорю Коломойскому, которого США признали причастными к глобальной коррупции». Кроме того, у Петра Алексеевича требуют уволить людей Игоря Коломойского из высоких должностей в правительстве, ОПУ и ВРУ, а также Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания, госкомпаний, при помощи чего он продолжает влиять и зарабатывать.