
Власти Украины валяют дурака с проведением саммита «крымской платформы» и навязывают свою модальность по теме полуострова. Как передает Replyua.net со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил Александр Молохов, занимающий должность руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредставительстве Крыма при президенте России.
Ранее глава Офиса президента Украины Игорь Жовква говорил, что саммит пройдет 23 августа. Молохов, комментируя это заявление, подчеркнул, что «официальные представители РФ в этом русофобском мероприятии участвовать не будут». «Более того, если Киев будет продолжать валять дурака, навязывая приглашенным экспертам свою пресловутую "модальность", то рискует вообще остаться у разбитого корыта, ибо никто из вменяемых людей не согласится играть с шулерами по их правилам», - подчеркнул политик.
Он отметил, что организаторы этого саммита занимаются тем, что толкут в ступе выражение «чей Крым», причём совершенно бессмысленно. Как он утверждает, российская сторона готова сесть за стол переговоров, но она будет обсуждать исключительно вопрос дефицита воды на полуострове и прекращение международной блокады Крыма, а не его принадлежность.