«Такого не было с 90-х годов»: Саакашвили предупредил о финансовом кризисе в Украине с января - Replyua.net


«Такого не было с 90-х годов»: Саакашвили предупредил о финансовом кризисе в Украине с января

«Такого не было с 90-х годов»: Саакашвили предупредил о финансовом кризисе в Украине с января
С начала следующего года Украина может столкнуться с нехваткой денег на зарплаты бюджетникам и пенсии. Как передает Replyua.net со ссылкой на телеканал «Украина 24», об этом заявил председатель Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили. По его словам, экономических реформ нет, а коррупционные схемы на таможне и в налоговой процветают.

«Сейчас украинская экономика движется к большой катастрофе. В Украине надвигается очень сильный бюджетный кризис. Будут достаточно большие проблемы с выплатами зарплат и пенсий, начиная уже с начала следующего года. Теоретически это можно отсрочить, если будет хотя бы какое-то на бумаге соглашение с МВФ. То есть они денег не дадут, но под это соглашение кто-то может еще немного дать денег. Этого хватит еще на несколько месяцев. Но будут проблемы с выплатами элементарных социальных обязательств и зарплат», – сказал Саакашвили, добавив, что такого в Украине не было с 90-х годов.

«Когда такая ситуация, надо или что-то делать, или просто страна пролетает в трубу. То есть мы сейчас с закрытыми глазами идем в пропасть. И это происходит в условиях, когда фактически правительство не функционирует. Как будто оно существует в параллельном мире. Они говорят о каких-то успешных реформах, результаты которых испытал на себе бизнес», – отметил Саакашвили.

Последние новости



Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені