Политолог: на «112 Украина» разгоняют очередную ересь, что МВФ потребовал позакрывать школы в Украине - Replyua.net


Политолог: на «112 Украина» разгоняют очередную ересь, что МВФ потребовал позакрывать школы в Украине

Политолог: на «112 Украина» разгоняют очередную ересь, что МВФ потребовал позакрывать школы в Украине
Известный украинский политический эксперт Валерий Клочок пишет на своей странице в Facebook, вчера в эфире телеканала «112 Украина» услышал очередную ересь, что МВФ потребовал позакрывать школы в Украине. Если кто не знал, то школы закрывают потому, что в них нет кого учить. В школах катастрофически уменьшается количество учеников. Исключением является, разве что, Киев, куда мигрирует вся Украина в поисках работы.

Валерий Клочок подчеркивает, в Украине за годы ее независимости численность детского населения уменьшилось почти вдвое. Об этом сообщил еще в начале года Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба. За годы независимости страны детское население уменьшилось почти в 2 раза и сегодня составляет 7,6 миллионов. Нехватка учителей была всегда, но по отдельным предметам: английский язык, физика, математика, химия. Главной причиной является нехватка часов, и как следствие маленькая зарплата даже для сельской местности.

По словам политолога, выход их ситуации очень простой – нужно стимулировать рождаемость, а это возможно только через экономический рост. Нужно повышать уровень жизни в Украине, чтобы семьи разрастались, следовательно, снова школы в регионах будут заполнены на 100% и ни о каком закрытии не будет идти речи. Читайте также – Кравчук в первый же день на новой должности пригласил главарей боевиков в Киев.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації