«Смысл не в возвращении территории»: скандальный Корнилов заявил, что Минские соглашения принуждают Киев к миру - Replyua.net


«Смысл не в возвращении территории»: скандальный Корнилов заявил, что Минские соглашения принуждают Киев к миру

«Смысл не в возвращении территории»: скандальный Корнилов заявил, что Минские соглашения принуждают Киев к миру
Скандально известный украинский политолог Владимир Корнилов заявил о том, что многим кажется, что смыслом Минских соглашений является возвращение под контроль Киева Луганска и Донецка, но это совершенно не так. Как передает Replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, Корнилов утверждает, что эти договоренности направлены якобы только на том, чтобы принудить Киев мирно сосуществовать с оккупированными территориями.

Так он прокомментировал недавнее заявление главы «ДНР» Дениса Пушилина о том, что Донбасс никогда не вернется в состав Украины. Пушилин подчеркивал, что жители региона не рассматривают возможность возвращения в Украину. Корнилов напомнил, что практически сразу после референдума в «ДНР» Пушилин даже обратился к российскому лидеру Путину и попросил включить так называемую республику в состав РФ, но просьбу проигнорировали.

«Было бы странно, если бы сейчас он поменял свою позицию. И сейчас Донецкая и Луганская народные республики делают все для дальнейшей интеграции с Российской Федерацией как в экономическом и гуманитарном, так и в политическом и идеологическом планах», - парировал политолог. Он подчеркнул, что все жители «ЛДНР» якобы мечтают слиться с Россией в одно государство. Также Корнилов утверждает, что якобы в Минских соглашениях нет ни одного пункта, в котором бы было прописано, что «ЛДНР» становятся частью Украины.

Последние новости



Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації